mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
14.03.2023

Итоги научно-практической конференции с международным участием «Искусство ортодонтии - от основ к мастерству»

Итоги научно-практической конференции с международным участием «Искусство ортодонтии - от основ к мастерству»

3-4 марта 2023 года на базе стоматологической клиники Института Стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Искусство ортодонтии - от основ к мастерству», организованная кафедрой детской стоматологии с ортодонтией.

С приветственным словом к участникам конференции обратился заведующий кафедрой детской стоматологии с ортодонтией, профессор Ю. А. Ипполитов. На конференции выступили доцент кафедры детской стоматологии с ортодонтией Коваленко М.Э.

Активное участие в конференции в онлайн формате принял известный швейцарский ортодонт, доктор медицины Стефано Трояни. В своем выступлении он детально охарактеризовал современные тенденции развития ортодонтии, включая показания к удалению отдельных зубов при скученности, вопросы ортогнатической хирургии, особенности лечения лицевой ассиметрии, проблемы ортодонтической терапии пациентов с парадонтопатией, использование элайнеров.

IMG_20230303_111238.jpg

Слушатели имели возможность в онлайн режиме задать лектору интересующие вопросы, оставить комментарии. В заключение конференции состоялась дискуссия, посвященная актуальным проблемам современной ортодонтии.

Кафедра детской стоматологии с ортодонтией