10.02.2023

В департаменте здравоохранения в новом формате прошли встречи с обучающимися ВГМУ им. Н. Н. Бурденко и главами районов, главными врачами медицинских организаций Воронежской области

7 февраля 2023 года состоялась профориентационная встреча обучающихся ВГМУ им. Н. Н. Бурденко с главами администраций, главными врачами РБ Верхнехавского, Рамонского, Семилукского, Хохольского муниципальных районов Воронежской области, руководством департамента здравоохранения Воронежской области и ректором ВГМУ им. Н.Н. Бурденко И. Э. Есауленко.

Руководитель департамента здравоохранения Воронежской области А. В. Щукин выступил перед собравшимися с информацией об актуальных задачах развития кадрового потенциала в области здравоохранения на территории Воронежской области, реализации лучшей практики по профориентационной работе в муниципальных районах.

Заместитель начальника отдела кадровой и правовой работы С.В. Субботина рассказала о кадровом обеспечении медицинских организаций и мерах социальной поддержки молодых специалистов, которые реализуются в Воронежской области.

В ходе встречи главы администраций и главные врачи РБ Верхнехавского, Рамонского, Семилукского, Хохольского районов подробно рассказали об инфраструктуре и темпах развития районов, об оснащенности медицинских организаций, а также представили кадровый дефицит.

Ректор ВГМУ им. Н. Н. Бурденко И. Э. Есауленко подчеркнул важность таких встреч, так как будущие выпускники могут напрямую задать интересующие их вопросы главам администраций и главным врачам РБ, узнать об актуальных вакансиях и мерах поддержки молодых специалистов.

20 декабря 2022 года была проведена встреча с главами администраций и главными врачами медицинских организаций Бобровского, Лискинского, Новохоперского муниципальных районов Воронежской области.

Факультет довузовского образования и работы с выпускниками