4 февраля - Всемирный день борьбы против рака

Современные реалии таковы, что злокачественные новообразования находятся в числе главных причин смертности. Важно отметить, что многие виды рака за последнее время существенно «омолодились» и могут диагностироваться у людей моложе 30 лет.

Доктора всех специальностей неустанно стараются донести до населения информацию о причинах онкологических заболеваний, возможности их профилактики, своевременной диагностики и лечения. Основное внимание следует уделять здоровому образу жизни, правильному питанию, регулярным занятиям спортом, исключению вредных привычек. Здоровый образ жизни и грамотная профилактика рака позволит значительно снизить риск заболеть раком, а уж если заболевание настигло- своевременно поставленный диагноз и начатое лечение повысит вероятность на хорошие результаты лечения.

Запомните: РАК - не приговор, это болезнь, которая лечится!

БЕРЕГИТЕ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ! ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧАМ ВОВРЕМЯ!

Сотрудники кафедры онкологии, возглавляемой д.м.н. профессором Мошуровым Иваном Петровичем, специалисты Воронежского областного клинического диспансера, участники общественного движения «Волонтеры-медики» примут самое активное участие в акции «РАК БОИТСЯ СМЕЛЫХ», проводимой на Всероссийском уровне с 4 по 6 февраля 2023г.

Инструкция по диспансеризации

Всероссийская акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с раком

Кафедра онкологии