Благотворительная помощь

Ректор Игорь Эдуардович Есауленко на встрече с представителями Воронежской благотворительной региональной общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства старше 18 лет, детей с ограниченными возможностями здоровья «Перспектива» подвёл итоги традиционного творческого конкурса и благотворительной ярмарки «Новогодняя игрушка своими руками - 2022».

image-28-12-22-11-09 (1).jpeg

Отметим, что в 2022 году мероприятие прошло с рекордными результатами, а именно: студенты 1-2 курсов всех факультетов и институтов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко создали более 400 поделок, а также была собрана внушительная сумма средств. Председатель благотворительной организации ВБРОО «Перспектива» Тамара Николаевна Харсеева поблагодарила Игоря Эдуардовича, а также всех участников благотворительной акции.

Собранные средства пойдут на реализацию программ ВБРОО «Перспектива», целью которых является помощь детям, подросткам и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья жить активно и интересно, а их семьям получать разностороннюю поддержку.

Напомним, что организатором благотворительной ярмарки «Новогодняя игрушка своими руками - 2022» является коллектив кафедры иностранных языков ВГМУ им. Н.Н. Бурденко под руководством заведующей кафедрой, д.ф.н. Стеблецовой Анны Олеговны. Соорганизатором мероприятия выступил университетский центр добровольчества «Млечный путь», который с 1 сентября 2022 года сотрудничает с ВБРОО «Перспектива» в рамках работы направления «Жизнь без границ».

Начальник центра добровольчества «Млечный путь» Л.В. Богданчикова