26.12.2022

420 игрушек и 104 тысячи рублей – итоги благотворительной ярмарки «Новогодняя игрушка своими руками» - 2022

Традиционный творческий конкурс и благотворительная ярмарка «Новогодняя игрушка своими руками» завершились с рекордными результатами. Студенты 1-2 курсов всех факультетов и институтов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко создали более 400 поделок. Сотрудники ответили впечатляющей суммой.

Мастерство, творческая оригинальность и тонкость исполнения изделий вызвали искреннее восхищение и заслужили высокую оценку жюри конкурса, в которое традиционно входили А.В. Карпова, проректор МИМОС, А.О. Стеблецова, завкафедрой иностранных языков и Л.В. Богданчикова, руководитель волонтерского центра «Млечный путь». Оригинальные по задумке и искусно сделанные новогодние шары, ёлки и снеговики, зайцы и снегурочки, подсвечники, картины, наборы елочных украшений, венки и композиции, вязанные вещи – жюри выделило 16 номинаций, лауреатами которых стали как индивидуальные участники, так и коллективы. Список лауреатов конкурса представлен здесь.

22 декабря заработала благотворительная ярмарка. Волонтеры ВГМУ под руководством Лилии Богданчиковой тепло встречали ректора, который одним из первых принял участие в ярмарке, проректоров, деканов и их заместителей, всех сотрудников и студентов университета, которые проявляли настоящую щедрость, получая взамен искреннюю благодарность и великолепные новогодние украшения. Собранные 104 тысячи рублей – рекордная в истории ярмарок сумма – будет передана благотворительному фонду «Перспектива», помогающему детям с ограниченными возможностями здоровья.

Видеоклип благотворительной ярмарки.

Зав. кафедрой иностранных языков А.О. Стеблецова,
оргкомитет благотворительного конкурса,
Фото – оргкомитет конкурса и Полехин О.Н.