Итоги научно-практической конференции «Полипрагмазия в клинической практике»

15 декабря 2022 года состоялась научно-практическая конференция «Полипрагмазия в клинической практике» с участием сотрудников вузов ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н.Бурденко» МЗ РФ, Медицинской академии им. С.И.Георгиевского» (ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»), Киргизской государственной медицинской академии имени И.К. Ахунбаева, Казахского национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова.

В мероприятии приняли участие 30 слушателей. В аудитории присутствовали преподаватели кафедр. Трансляция проводилась в дистанционном формате из ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Воронеж – клинической базы кафедры клинической фармакологии ВГМУ имени Н.Н. Бурденко.

Вступительное слово было предоставлено Бережновой Татьяне Александровне − д.м.н., профессору, декану фармацевтического факультета, заведующей кафедрой фармакологии ВГМУ имени Н.Н. Бурденко.

В соответствии с программой конференции было представлено десять докладов, в которых освещалась тема полипрагмазии в клинической практике. После заслушивания докладов лекторы ответили на вопросы слушателей.

Завершали конференцию с подведением итогов заведующий кафедрой клинической фармакологии ВГМУ имени Н.Н. Бурденко профессор, д.м.н. Батищева Галина Александровна, а также заведующая кафедрой базисной и клинической фармакологии Кыргызской государственной медицинской академии имени И.К. Ахунбаева профессор, д.м.н. Тилекеева Улангул Муктаровна.

Оргкомитет конференции выражает искреннюю благодарность всем участникам и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Кафедра клинической фармакологии,
кафедра организации фармацевтического дела, фармации и фармакогнозии,
кафедра фармацевтической химии и фармацевтической технологи,
кафедра клинической лабораторной диагностики