12.12.2022

10 декабря 2022 года в дистанционном формате состоялась межрегиональная конференция «Клинические рекомендации – основа практической работы врача», в которой приняли участие врачи РФ, организатор – ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России, г. Курск.

Кочеткова И.В. – (к.м.н., врач-кардиолог БУЗ ВО «ВОКЦОЗиМП», доцент кафедры медицинской профилактики ВГМУ им. Бурденко, г. Воронеж) выступила с докладом «Современный взгляд на терапию пациентов с артериальной гипертензией». Ирина Владимировна рассказала: «При использовании фиксированных комбинаций гипотензивных препаратов потенцируются: эффекты компонентов комбинации, органопротективные свойства препаратов, большая биодоступность. 31.03.2022 подано уведомление в МЗ о начале пересмотра Клинических рекомендаций по АГ 01.11.2022 – публикация Проекта для публичного обсуждения».

Ждем утверждения Новых рекомендаций по ведению пациентов с артериальной гипертензией.

IMG_20221210_122112.jpg

Кафедра медицинской профилактики