12.12.2022

В рамках работы по Программе «Профилактика инфекционных заболеваний среди студентов и сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» 9 декабря 2022 года на кафедре фтизиатрии студентам группы Л-523 была проведена демонстрация кинофильма «Этиология, патогенез и профилактика туберкулёза».

В обсуждении фильма со студентами профессором Стоговой Н.А. большое внимание было уделено необходимости соблюдения студентами мер индивидуальной профилактики туберкулёза.

Подчёркнута важная роль ведения здорового образа жизни, повышения общей культуры студентов, регулярного и полноценного питания, рационального сочетания учёбы, труда и отдыха избегая при этом серьёзных психоэмоциональных воздействий на организм. Отмечено благоприятное воздействие на состояние иммунитета регулярных занятий спортом и исключения вредных привычек.

Кафедра фтизиатрии