22.11.2022

Итоги внутривузовской Олимпиады по мануальным навыкам среди студентов 3 курса Института стоматологии

На базе стоматологической поликлиники ВГМУ 19 ноября 2022 года состоялась внутривузовская Олимпиада по мануальным навыкам среди студентов 3 курса Института стоматологии "Основы профилактики стоматологических заболеваний", организованная кафедрой пропедевтической стоматологии ВГМУ имени Н.Н. Бурденко. С приветственным словом к участникам олимпиады выступили проректор по воспитательной работе и молодежной политике ВГМУ имени Н.Н. Бурденко А.Н. Морозов и заместитель директора института стоматологии Н.В. Чиркова.

В Олимпиаде приняли участие 15 студентов следующих групп: С-302, С-306, С-308, С-312. Программа олимпиады включала в себя 4 конкурса, по результатам которого было определено пять номинаций:

1. Заполнение медицинской карты пациента по результатам клинического осмотра.

2. Определение гигиенического индекса РНР с интерпретацией результатов.

3. Проведение профессиональной гигиены полости рта (чистка и полировка).

4. Рекомендации по индивидуальному подбору средств и предметов гигиены полости рта.

5. Решение клинической ситуационной задачи.

20221119_134506.jpg

В рамках Олимпиады была также проведена викторина. Все участники показали хорошие мануальные навыки и теоретические знания по профилактической стоматологии. После подведения итогов Олимпиады всем конкурсантам были вручены дипломы.

Кафедра пропедевтической стоматологии