22.11.2022

Участие в конференции с международным участием «Медицинская физика, физиология и смежные дисциплины в академической и вузовской науке», посвященной 100-летию МГМСУ им. А.И. Евдокимова

17-18 ноября 2022 года на базе ФГБОУ ВО «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова» Минздрава РФ состоялась конференция с международным участием "Медицинская физика, физиология и смежные дисциплины в академической и вузовской науке", посвященная 100-летию МГМСУ им. А.И. Евдокимова.

20221117_100013.jpg

В конференции приняли участие участники из НИИ общей патологии и патофизиологии (Москва), Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова (Москва), Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета (Санкт-Петербург), Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет, Москва), НИИ нормальной физиологии им. П.К. Анохина (Москва), Ярославского государственного медицинского университета (Ярославль), Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова (Рязань), Белорусского государственного медицинского университета (Минск, Республика Беларусь) и др.

Программа конференции включала пленарную сессию и шесть симпозиумов: экспериментальные исследования в медико-биологической науке, физиология в исследованиях стресса и боли, системные механизмы результативной деятельности человека, медицинская физика и физиология в клинической практике, инновационные подходы в физиологии и физике, базовые дисциплины в медицинской педагогике.

IMG-20221117-WA0000.jpg

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко с устным докладом «Нормальная физиология для специальности «стоматология»: особенности преподавания, проблемы, пути их решения» представлял заведующий кафедрой нормальной физиологии, доцент Евгений Владимирович Дорохов. Также он исполнял ответственную роль председателя симпозиума «Базовые дисциплины в медицинской педагогике».

Кафедра нормальной физиологии