21.11.2022

Итоги панельной дискуссии в рамках конференции «Основные вопросы медицинской профилактики: проблемы и пути решения»

19 ноября 2022 года в ФГБОУ ВО ВГМУ состоялась научно-практическая конференция «Основные вопросы медицинской профилактики: проблемы и пути решения».

Мероприятие прошло в смешанном формате, на нем присутствовали специалисты: ОЗД, урологи, неврологи, гинекологи, ВОПы, терапевты, кардиологи.

Модераторы мероприятия:

- Петрова Татьяна Николаевна – проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, д.м.н.; зав. кафедрой медицинской профилактики;

- Вожова Наталия Александровна - главный врач БУЗ ВО «ВОКЦОЗиМП»; доцент кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, к.м.н.;

- Фурсова Елена Анатольевна – профессор кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, д.м.н.;

- Кочеткова Ирина Владимировна – доцент кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, к.м.н.

С приветственным словом к участникам обратилась Вожова Наталия Александровна, пожелав успешной работы.

Дискуссия состоялась по следующему вопросу: «Основные вопросы, связанные с профилактической деятельностью медицинских организаций; реализация профилактических программ и проектов; повышение вовлеченности и приверженности ЗОЖ среди различных групп населения».

Чувашев Дмитрий Леонидович – заместитель главного врача по профилактической работе БУЗ ВО «ВОКЦОЗиМП» – доложил особенности реализации программы укрепления общественного здоровья Воронежской области.

Черных Анна Александровна – заведующая отделом по организации профилактической работы БУЗ ВО «ВОКЦОЗиМП» –  к.м.н. выступила с докладом «Организация ДОГВН и ПМО на территории Воронежской области»

Шевченко Элеонора Николаевна – заведующая Центром здоровья БУЗ ВО «ВГКП №4» – поделилась результатами работы ЦЗ на базе 4 поликлиники ВО.

Сыраева Наталья Анатольевна – заведующая Центром здоровья БУЗ ВО «ВГП №10» – рассказала об участии ЦЗ в диспансеризации взрослого населения.

Коробкина Татьяна Вячеславовна, главный врач Центра клинической офтальмологии «Мединвест», осветила вопросы взаимодействия с ДЗ ВО, ВГМУ и новые проекты ЛПУ.

Кафедра медицинской профилактики