Итоги мероприятия, посвященного Международному дню отказа от курения

В соответствии с планом мероприятий Координационного совета по здоровьесбережению, приуроченных к празднованию медицинских дат, 18 ноября 2022 года на кафедре судебной медицины состоялась научная конференция, посвященная Международному дню отказа от курения.

На конференции были рассмотрены вопросы патологических изменений возникающих при употреблении табачных изделий. В конференции приняли участие студенты лечебного факультета, ординаторы и преподаватели ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. В ходе конференции были доложены и обсуждены доклады участников:

• Влияние никотина на организм человека. Чернова Кристина Геннадьевна - ординатор 1 курса кафедра судебной медицины.
  • Вред электронных сигарет.Федорова Юлия Андреевна - ординатор 1 курса кафедра судебной медицины.
  • Вредное влияние на организм человека нюхательного, жевательного и сосательного табака. Севастьянова Анастасия Алексеевна - ординатор 1 курса кафедра судебной медицины.
  • Пассивное курение.Любимова Алина Геннадьевна - ординатор 1 курса кафедра судебной медицины.
  • Системы нагревания табака. Мифы и реальность. Борисова Ирина Ивановна - ординатор 1 курса кафедра судебной медицины.
  • Профилактика табакокурения. Мишкина Виктория Руслановна - ординатор 1 курса кафедра судебной медицины.

Всего в конференции приняли участия 26 человек.

Кафедра судебной медицины.
доцент Бавыкин Д.В.