Итоги заседания СНК кафедры акушерства и гинекологии №1

Итоги заседания СНК кафедры акушерства и гинекологии №1 21.11.2022

Итоги заседания СНК кафедры акушерства и гинекологии №1

18 ноября 2022 года прошло заседание СНК кафедры акушерства и гинекологии №1. Собрание было проведено на базе Воронежского областного диагностического центра и было посвящено теме «Лучевые методы диагностики заболевания молочной железы».

На заседании выступала врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Голева Инга Витальевна. Также с докладами выступили ординаторы кафедры акушерства и гинекологии №1 с темами:

• «Система BI-RADS в УЗ-диагностике заболеваний молочной железы» (Голева Ю. В.)
  • «Маммография в диагностике заболеваний молочной железы» (Нелезина В. С.)

На заседании студентом удалось также встретиться с заведующим маммологического отделения, врачом онкологом-маммологом Крутовым Никитой Сергеевичем. Он поделился с присутствующими своим бесценным опытом, обсудил вопросы проведения маммографии и провёл экскурсии по Воронежскому областному диагностическом центру.

Кафедра акушерства и гинекологии №1

Теги: Кафедра акушерства и гинекологии №1