Ординаторы кафедры госпитальной педиатрии поддержали Всемирный день борьбы с ожирением 14.10.2022

Ежегодно 11 октября отмечается Всемирный день борьбы с ожирением (World Obesity Day). В связи с чем ординаторами кафедры госпитальной педиатрии подготовлены информационные материалы для детей и подростков.

Профилактика – единственная возможность снизить заболеваемость ожирением в детском возрасте и таким образом сократить частоту осложнений и последствий ожирения.

Снят видеофильм, доступно демонстрирующий, что такое ожирение и как его предупредить. Также создан комплект буклетов соответствующего содержания. Видеофильм и буклеты переданы в школу ожирения, работающую при эндокринологическом отделении БУЗ ВО ВОДКБ №1.

Кафедра госпитальной педиатрии

Теги: Кафедра госпитальной педиатрии, Факультет подготовки кадров высшей квалификации
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить