Психологическая служба: групповой тренинг на тему решения конфликтов

Психолог психологической службы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Ермаченкова М.В. провела тренинги в группах лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов на тему «Эффективные способы разрешения конфликтных ситуаций» на кафедре Медицинской профилактики.

Занятие проводилось с целью формирования у студентов представления о природе конфликта и возможности получить опыт конструктивного решения конфликтных ситуаций. Психолог обучила студентов методам нахождения решения в конфликтных ситуациях; помогла научиться не предвзято оценивать конфликтную ситуацию, скорректировать свое поведение в сторону снижения его конфликтогенности (снять конфликтность в личностно-эмоциональной сфере); а также проанализировала сплочение коллектива, развитие умений и навыков командного взаимодействия. Студенты узнали, как психологическая помощь может изменить жизнь человека к лучшему; о том, что психологическая служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко оказывает психологическую помощь обучающимся университета бесплатно и правила записи к психологам психологической службы: через онлайн-сервис для записи на консультацию в психологическую службе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Для удобства пользователей в онлайн-сервисе можно выбрать для записи день, время и специалиста.

WhatsApp Image 2022-09-07 at 11.41.46 (1).jpeg

Также работает круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодёжи

Специалисты горячей линии работают по специально разработанным и обновлённым методическим материалам по сопровождению работы горячей линии. Ключевыми темами обращений студентов является психологическая тревожность, проблемы в межличностных и семейных отношениях, индивидуальные психологические трудности.

Номер горячей линии:

8 800 222 55 71

Психологическая служба, кафедра медицинской профилактики