Стажировка в Минздраве? Другое дело! Две недели студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко знакомились с работой Министерства здравоохранения Российской Федерации 08.09.2022

Воронежские студенты ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Михаил Шахонин и Ольга Яшникова прошли стажировку в министерстве здравоохранения РФ. Такая возможность была им предоставлена в качестве бонуса от проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Участники выполняли полезные задания в мини-приложении «Другого Дела» ВКонтакте и получали за это баллы. Их, в свою очередь, можно было обменять на бонусы в виде путешествий по России, профессиональных стажировок, обучающих курсов, электронных книг, подписок и др.

Студенты ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Михаил Шахонин и Ольга Яшникова выбрали именно стажировку в Минздраве, которая проходила в Москве в течение двух недель. Они познакомились с работой министерства, документооборотом, информационными технологиями, используемыми на современном этапе аккредитации специалистов среднего и высшего звена, порядком выдачи документов, и помогали сотрудникам.

«Ребята, которые пришли на стажировку — энергичные и неравнодушные. Уверен, у них все получится в нашей медицинской профессии», – подчеркнул заместитель Министра здравоохранения РФ Олег Салагай.

«Заработать такой бонус, как профессиональная стажировка в Минздраве России, было, конечно, непросто, но оно того стоило. Чтобы туда попасть, мы выполняли много полезных заданий. Например, мы занимаемся добровольчеством, являемся волонтерами-медиками. Вообще проект «Другое Дело» помогает личному развитию каждого участника. Ты делаешь добрые дела, учишься, профессионально растешь и открываешь для себя новые возможности. Так, раньше благодаря «Другому Делу» я смог встретиться с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Это случилось в апреле, когда я представлял проект на заседании Наблюдательного Совета платформы «Россия – страна возможностей», которое проводил глава государства. Теперь еще стажировка в Минздраве России. Никогда бы не подумал, что мне выпадет такой шанс», – поделился участник проекта Михаил Шахонин.

Отдел интернет-проектов и онлайн-сервисов по материалам источника

Теги: Студенческие новости, Отдел интернет-проектов и онлайн-сервисов