08.09.2022

Золотым, горячим светом солнце брызнуло на нас, на площадке возле вуза физкультура началась

По сложившейся традиции 05 сентября 2022 года на базе ФГБОУ ВО ВГМУ состоялась производственная гимнастика. Организаторы: кафедра медицинской профилактики, БУЗ ВО "ВОКЦОЗиМП".

Производственная гимнастика – важный шаг к тому, чтобы в разы минимизировать вред от сидячего и мало подвижного образа жизни. Несложные упражнения могут занимать несколько минут, при этом регулярное выполнение окажет благотворное влияние на организм. Правильно организованный перерыв на занятиях залог не только хорошего настроения студентов, но и хорошей успеваемости!

В оздоровительный период в нашем вузе гимнастика проходит на свежем воздухе, в соответствии с температурным режимом и санитарным нормам и требованиям. Комплекс упражнений на все группы мышц настраивает организм на эффективную работу в течение всего дня. Гимнастика заряжает бодростью, энергией, чувством радости и удовлетворения. Будьте здоровы!

Кафедра медицинской профилактики

1K2A7293.JPG