27.05.2022

Заключительное заседание СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии

25 мая 2022 года состоялось заключительное заседание СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии в учебном году по теме «Основы технологии косметических средств. Подведение итогов».

Были представлены 3 доклада:

1) «Косметические средства для защиты от солнца и средства после загара» (Холомкина Яна, группа Ф-201);
2) «Косметические средства по уходу за ребёнком» (Насонова Екатерина, группа Ф-201);
3) «Увлажняющие косметические средства» (Коробкина Мария, группа Ф-203).

Коллеги отметили высокую подготовленность докладчиков, а также стилизованные и качественно оформленные презентации. Слушатели проявили огромный интерес к теме заседания, что подтвердилось достаточным количеством вопросов от аудитории к докладчикам!

На подведении итогов было озвучено, что за учебный год студенческий научный кружок провёл 7 заседаний, в которых приняли участие более 150 студентов и на которых были представлены 23 доклада! Также преподавательский состав и участники СНК предложили и обсудили новые форматы заседаний и перспективные темы для докладов на будущий учебный год.

В сентябре студенческий научный кружок кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии будет избирать нового старосту. Поэтому желающие студенты могут выдвигать свои кандидатуры и по всем вопросам связываться с председателем СНК!

С заключительным словом выступили доцент, к.х.н. Никитина Татьяна Николаевна и председатель СНК, доцент, к.ф.н. Алёхина Мария Игоревна.

Староста СНК кафедры фармацевтической химии
 и фармацевтической технологии Кальная Влада Владиславовна