Победа команды педиатрического факультета

В мае команда от педиатрического факультета ВГМУ им. Н. Н. Бурденко приняла участиев III региональном конкурсе «Здоровье - это здорово!», в котором заняла I место в номинации «Питание и здоровье детей».

Конкурс был организован АНО «Единый центр экспертизы и оценки качества продуктов питания», ФГБОУ ВО «ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» и ФГБОУ ВО «ВГУИТ».

В рамках конкурса команда педиатрического факультета в составе: А. Зякун П-510, П. Жолудева П-202, Е. Маслова П-205, З. Осмиева П-510, В. Стрельцова П-407, А. Трайнина П-407, А. Тульская П-205, С. Хабарова П-202, А. Юрченко П-407 провела исследование, направленное на выявление погрешностей в питании и нарушении формирования правильного пищевого поведения детей от 0 до 8 лет, а также на установление приверженности родителей здоровому образу жизни и правилам здорового питания. Один из этапов конкурса, анонимное анкетирование, проводился на базе детских поликлиник № № 2, 3, 4, 10, 11 г. Воронежа, руководители которых поддержали проект и приняли участие в его реализации.

Капитан команды Зякун Андрей от лица всех участников проекта делится впечатлениями: «Исходя из полученных данных, вместе с руководителем проекта деканом педиатрического факультета Л.В. Мошуровой и заместителями декана (Е.В. Богачевой, С.А. Стикиной, Т.В. Жибровой) от идеи до разработки мероприятий и рекомендаций, их технического доступного оформления для того, чтобы родители и их дети почерпнули полезную информацию. Конкурс помог нам в развитии проекта «Азбука здоровья», и в дальнейшем мы планируем популяризировать здоровый образ жизни!»

Поздравляем команду с заслуженной победой!

Деканат педиатрического факультета