27.05.2022

Итоги учебно-методической конференции «Государственная итоговая аттестация и первичная аккредитация-2022 на педиатрическом факультете»

Итоги учебно-методической конференции «Государственная итоговая аттестация и  первичная аккредитация-2022 на педиатрическом факультете»

С целью подготовки студентов 6 курса педиатрического факультета к предстоящим этапам ГИА и первичной аккредитации 25 мая 2022 года в ЦМА состоялась учебно-методическая конференция «Государственная итоговая аттестация и первичная аккредитация-2022 на педиатрическом факультете».

Декан педиатрического факультета к.м.н., доц. Л.В. Мошурова обозначила основные цели и задачи проводимого для выпускников мероприятия. Призвала студентов приложить все усилия для успешной сдачи промежуточной аттестации, государственной итоговой аттестации и первичной аккредитации. Далее секретарь ГИА по специальности 31.05.02 Педиатрия Ю.Ю. Разуваева рассказала о порядке проведения ГИА для выпускников педиатрического факультета в 2021-2022 гг., подробно остановилась на особенностях этапов практических навыков и решения ситуационных задач. Акцентировано внимание слушателей на изменениях в процедуре проведения аттестации в 2022 году.

Начальник федерального мультипрофильного симуляционно-аккредитационного центра, зав. кафедрой симуляционного обучения А.В. Подопригора ознакомила выпускников со сроками подготовки и этапов первичной аккредитации в 2022 году, расставила акценты при прохождении тестирования, станций и решения задач и ответила на все вопросы студентов 6 курса о предстоящей первичной аккредитации.

Заместитель декана педиатрического факультета, куратор 5-6 курсов Т.В. Жиброва обозначила основные проблемы студентов 6 курса с академической успеваемостью, выразив надежду, что все они будут решены до начала промежуточной аттестации.

В заключение декан педиатрического факультета Л.В. Мошурова подвела итоги учебно-методической конференции.

Деканат педиатрического факультета