Итоги IX Всероссийской олимпиады по детской хирургии

21-22 мая 2022 года в стенах детской городской клинической больницы №13 имени Н.Ф. Филатова состоялась IX Всероссийская олимпиада по детской хирургии, в которой приняли участие 18 делегаций из разных уголков России. Среди них была и команда ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Защищать честь нашей Alma mater были удостоены студенты 4-6 курсов педиатрического и лечебного факультетов в сопровождении доцента кафедры детской хирургии Баранова Д.А.: Андреев И.А., Бакаева Н.С., Гоцкина А.Ю., Малютин А.Г. и Филиппова Е.Е.

Эти выходные были яркими и насыщенными!

На протяжении 2-х дней каждый участник приносил баллы в копилку команды, демонстрируя не только теоретические знания, но и практические умения.

7.jpg 5.jpg 4.jpg 3.jpg

Огонь в глазах и рвение к победе привели нашу делегацию к 3 месту в общекомандном зачёте. Кроме того, наши студенты завоевали 1,2,3 места в личных зачетах, что ещё раз подчеркивает высокий уровень подготовки наших кандидатов.

1.jpg

Мы желаем нашим студентам больших побед на их сложном, но интересном пути становления профессионалами!

Кафедра детской хирургии