Мастер-класс для школьников в Бутурлиновке

13 мая 2022 года в рамках профориентационной работы заведующий кафедрой нормальной физиологии Е.В. Дорохов посетил медицинские 10 и 11 классы Бутурлиновской средней общеобразовательной школы.

На встрече со школьниками Е.В. Дорохов подарил директору школы Штельцер Игорю Евгеньевичу книгу «Столетие воронежской физиологической школы» и учебник «Нормальная физиология», написанный коллективом кафедры к 100 летию со дня образования Российского физиологического общества имени И.П. Павлова.

WhatsApp Image 2022-05-16 at 17.25.37 (1).jpeg

На протяжении 3 часов Дорохов Е.В. провел мастер-класс для школьников, посвященный механизмам адаптации человека к изменяющимся условиям среды, в том числе и социальной адаптации. Подробно были освящений физиологические механизмы развития стресс-синдрома и путей его преодоления. Школьники во время встречи активно усвоили некоторые методики релаксации, аутотренинга. Во время встречи обучающиеся задали более 20 вопросов лектору и получили на них ответы.

После встречи со школьниками Дорохов Е.В. провел рабочее совещание с педагогами школы, целью которого была разработка совместных мероприятий кафедры нормальной физиологии в Бутурлиновской средней общеобразовательной школы по вопросам укрепления здоровья школьником и формированию здорового образа жизни с привлечением студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Кафедра нормальной физиологии