Итоги учебно-методической конференции «История Воронежского края»

7 мая 2022 года на базе историко-культурного центра «Дворцовый комплекс Ольденбургских» состоялась учебно-методическая конференция «История Воронежского края». Мероприятие организовано кафедрой онкологии ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» МЗ России.

В организационный комитет учебно-методической конференции вошли: декан лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, д.м.н., профессор О.Н. Красноруцкая, заведующий кафедрой онкологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко д.м.н., профессор И.П. Мошуров; профессор, д.м.н. А.Н. Редькин; профессор, д.м.н. Е.Ю. Устинова; доцент, к.м.н. О.В. Мануковская; доцент, к.м.н. С.А. Стикина; ассистент А.В. Аржаных.

7 мая 2022 года коллектив кафедры онкологии, совместно с ординаторами кафедры 1 и 2 года обучения посетили «Дворцовый комплекс Ольденбургских». В ходе учебно-методической конференции участники конференции узнали о истории дворянской семьи, целиком посвятившей себя идее служения во благо России, истории покупки имения Рамонь, о членах правящего Дома, некогда почтивших своим присутствием маленькое село Воронежской губернии, о вкладе принцессы Е.М. Ольденбургской в благородное дело защиты природы. Была обсуждена история посёлка Рамонь в годы Великой Отечественный Войны. Живая дискуссия затронула тему героев-медиков, подвиги которых увековечены в «Книге боевой славы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко».

Кафедра онкологии