Научный полк: Саркис Багратович Каливраджиян

В рамках патриотической акции «Научный полк», которая проводится Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с подведомственными образовательными организациями высшего образования и научными организациями, ВГМУ им. Н.Н. Бурденко продолжает цикл публикаций о профессорско-преподавательском составе и студентах вуза, в окопах и в тылу приближавших заветный День Победы, ежедневно совершавших подвиги во имя мира на земле.

Саркис Багратович Каливраджиян после окончания 3 курса медицинского института в 1942 году, пошёл служить добровольцем на фронт, фельдшером в отдельный дорожно-строительный батальон 40-й армии. В 1945 году демобилизовался, имел 2 группу инвалидности после тяжелых ранений. В 1947 году закончил Московский стоматологический институт, защитил кандидатскую диссертацию. Награжден множеством правительственных наград.

Каливраджиян С.Б..jpg

2К.jpg