18.04.2022

16 апреля 2022 года в г. Курск состоялась Межрегиональная Междисциплинарная научно-практической конференция «Актуальные вопросы профилактики, лечения и реабилитации внутренних болезней».

Мероприятие прошло в смешанном формате, на нем присутствовали 250 специалистов разных специальностей, в том числе терапевты, кардиологи, неврологи.

С приветственным словом выступил Степченко Александр Александрович, д.м.н., профессор кафедры внутренних болезней ИНО ФГБОУ ВО КГМУ МЗ РФ, г. Курск.

Доцент кафедры медицинской профилактики, к.м.н., врач-кардиолог БУЗ ВО "ВОКЦОЗиМП" Кочеткова И.В. выступила с докладом «Профилактика дислипидемий. Современный подход», осветила вопросы комплексного подхода к ведению коморбидных пациентов с нарушениями липидного обмена. «Если на фоне максимально переносимых доз статинов целевой уровень ХС-ЛНП не достигнут, необходимо добавить эзетимиб», - рассказала Ирина Владимировна, представив свой клинический пример.

Кафедра медицинской профилактики