07.04.2022

Объявлены победители межвузовского конкурса «Репродуктивное здоровье – это касается каждого»

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня здоровья и пропаганды сохранения репродуктивного здоровья студенческой молодежи 6 апреля 2022 года, состоялась научно-практическая конференция «Здоровье каждого – богатство страны». Активное участие в конференции приняли: кафедра специализированных хирургических дисциплин, кафедра госпитальной терапии и эндокринологии, кафедры акушерства и гинекологии №1 и №2.

С докладом «Репродуктивное завтра современной молодёжи» выступил Мадыкин Юрий Юрьевич - к.м.н., доцент кафедры специализированных хирургических дисциплин ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, главный внештатный специалист департамента здравоохранения Воронежской области по репродуктивному здоровью. О проблеме ожирения и репродуктивного здоровья рассказала Волынкина Анна Петровна – к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии и эндокринологии, главный врач Профессорской клиники ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, главный эндокринолог г. Воронежа.

В ходе проведения конференции были подведены итоги и награждены победители и призёры межвузовского конкурса «Репродуктивное здоровье – это касается каждого». Конкурс проводился с целью формирования здорового образа жизни (ЗОЖ) среди обучающихся, пропаганды сохранения репродуктивного здоровья студенческой молодежи. Организатором конкурса выступил наш Университет.

Конкурс проводился по 3 номинациям:

1.  Видеоролик или социальная реклама

2. Социальный плакат, листовка

3. Сценарий мероприятия или проекта, направленного на охрану репродуктивного здоровья молодежи.

В ходе открытого онлайн-голосования на странице сообщества «Ты и я здоровая семья» https://vk.com/tyiya7ya и результатов викторины были определены следующие результаты:

1.  Видеоролик или социальная реклама

Победитель: студенты Кулаков Евгений Юрьевич, Яйлян Анна Артуровна

Тарасов Александр Сергеевич,
Гордеева Дарья Павловна

Горюшкина Елена Сергеевна
Елфимова Вероника Владимировна

Фомина Дарья Дмитриевна
Штумм Маргарита Витальевна

Хороших Анна Олеговна

2. Социальный плакат, листовка

Победитель: студенты Задорожняя Татьяна Михайловна, Ульшина Екатерина Николаевна

Обоимова Алина Александровна

Гузнаева Елена Дмитриевна,
Долгая Софья Сергеевна

Аскерова Арина Зауровна,
Иванова Элеонора Юрьевна,
Яшкова Мария Александровна

Епихина Татьяна Валерьевна
Волкова Светлана Алексеевна

3.Сценарий мероприятия или проекта, направленного на охрану репродуктивного здоровья молодежи.

Победитель: Мамедова Сабина Муса кызы

Ходасевич Мария Игоревна

Епихина Татьяна Валерьевна
Волкова Светлана Алексеевна

Быковский Артем Сергеевич
Золотых Анна Евгеньевна

«Приобретение социального опыта студентов по формированию ЗОЖ через создание творческих работ и расширение возможностей профилактической и воспитательной деятельности по формированию здорового образа жизни среди студентов – основные значимые результаты проведенного мероприятия», - подчеркнула Юлия Владимировна Татаркова, заместитель начальника центра общественного здоровья и медицинской профилактики, ассистент кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России.

Благодарим всех участников, призеров и победителей конкурса и спикеров конференции за формирование устойчивой мотивации к ведению здорового образа жизни и ответственного отношения к своему репродуктивному здоровью и здоровью окружающих. Также стоит отметить, что в ходе конкурса у студентов прослеживалось активное развитие способностей к научному поиску и креативных возможностей при выполнении конкурсных работ.

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики