07.04.2022

Сотрудниками кафедры русского языка для иностранных студентов разработана обучающая ознакомительная экскурсия о развитии медицины на флоте в эпоху Петра 1 в Воронеже

6 апреля 2022 года в музее Воронежского педагогического университета состоялось заседание Круглого стола Областного краеведческого общества, посвященное празднованию 350-летию российского царя-новатора Петра 1.

Краеведы обсудили новые книги и брошюры о нашем городе и его знаменитых людях издательства «Альбом», заслушали ряд сообщений о деятельности Петра 1 во время строительства военно-морских кораблей на верфях нашего города, составили план мероприятий для обучающихся в вузах и школах, направленных на воспитание патриотизма и развитие интереса к отечественной истории на материале жизни и деятельности Петра 1.

С докладом о методах построения макета краеведческих экскурсий и способах презентации страноведческого материала о жизни Петра 1 в Воронеже для иностранных обучающихся на русском языке и языке- посреднике выступила заведующая кафедрой русского языка, доцент Дедова О.М. В качестве примера она привела разработанную и апробированную экскурсию о развитии медицины на флоте в эпоху Петра 1. Обучающие и ознакомительные пешеходные экскурсии по указанной тематике в рамках программы обучения русскому языку планируется провести с иностранными обучающимися ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в весеннем и осеннем семестрах 2022 года.

4hauvb-usOo.jpg

Кафедра русского языка