Участие молодых специалистов в профориентационной работе со школьниками

30 марта 2022 года в рамках профориентационной работы со школьниками ординатор второго курса Соловьев Арсений Владимирович принял участие в очном этапе II Региональной научно-практической конференции «Мы ― Земляне» в качестве члена жюри в секции «Экология и здоровье человека» ― здоровье человека и окружающая его среда, влияние разных видов загрязнений и образа жизни на здоровье человека. Мероприятие проходило на базе МБОУ Лицей №7.

В работе секции приняли участие обучающиеся среднего звена образовательных организаций Воронежа и Воронежской области. Среди представленных работ были исследования узкой медицинской направленности: на тему общественного здоровья; о роли сахарозаменителей и их влияние на уровень глюкозы у больных сахарным диабетом; о использовании народной медицины для лечения легких форм стоматитов. Все представленные работы были достаточно интересные, демонстрировали способность всех участников вести научную деятельность: ставить перед собой цели, выделять задачи для ее достижения, а после формировать выводы.

За активную работу в составе жюри Соловьев А.В. был награжден благодарственным письмом Департамента образования и молодежной политики.

Деканат довузовского образования и работы с выпускниками, факультет подготовки кадров высшей квалификации