Подаем заявки на гранты: презентации студенческих проектов

24 марта 2022 года отделом воспитательной работы и молодежной политики организована презентация студенческих проектов, планируемых для участия в грантовом конкурсе молодежных проектов среди физических лиц, проводимом Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Было представлено 4 проекта от студентов нашего университета.

Кирилл Самков (Л-512), руководитель клуба «Что? Где? Когда?» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, представил работу на тему: «Что? Где? Когда?: продвижение интеллектуальной игры среди молодежи». Данный проект направлен на сохранение и преумножение нравственных и культурных ценностей среди студентов г. Воронежа и Воронежской области путём расширения клуба интеллектуальных игр ВГМУ им.Н.Н.Бурденко и создания нового направления – «Элитарный клуб «Что? Где? Когда?» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко», в котором смогут принять участие не только студенты нашего университета, но и студенты и преподаватели ВУЗов Воронежа и области, с возможным образованием лиги «Что? Где? Когда?» среди команд Воронежской области.

От студенческого совета педиатрического факультета проект представила председатель совета Ангелина Градюк (П-306). Проект «Квест ко Дню Педиатра» позволит продемонстрировать особенности и важность профессии педиатра, а также способствует организации досуга студентов, формирует активный образ жизни. Кроме того, немаловажным является и умение работать в команде, что подразумевает наличие у специалиста целого ряда качеств, которые позволяют ему эффективно взаимодействовать с коллегами и применять собственные способности для достижения общей цели.

Совместный проект студенческих советов медико-профилактического и фармацевтического факультета «Экологический десант» представили София Филатова (МП-204) и Екатерина Насонова (Ф-201). Авторами проекта являются Елизавета Костина (Ф-401), София Труфанова (МП-201) и Маргарита Попова (МП-403). Работа направлена на организацию молодёжи для участия в мероприятиях экологической направленности, поддержание физического и морального здоровья, формирование ответственного отношения к природе и окружающей среде, воспитание здоровой активной личности студента, организацию досуга, умение работать в команде, благоустройство города, озеленение территории университета.

Руководитель студенческого экскурсионного клуба Александр Бойков (Л-105) представил проект «Открой привычные места», направленный на популяризацию достопримечательностей и интересных мест г. Воронежа, развитие у молодежи интереса к городу, просвещение студентов, развитие туризма и активной рекреации.

Желаем ребятам успехов в достижении поставленной цели и получении гранта для осуществления задумок и идей.

Михайлова Е.В.,
специалист по воспитательной работе