30.03.2022

Итоги заседания СНК кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии

25 марта 2022 года состоялось очередное заседание СНК кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии по теме «Новые правила назначения и отпуска лекарственных препаратов».

С приветственным словом выступил заведующий кафедрой, д.м.н., доцент Сергей Сергеевич Попов, который отметил актуальность темы в области лекарственного обеспечения населения.

Свои доклады представили студенты 5 курса фармацевтического факультета 503 группы:

1. Дронова Анна «Новые правила оформления и фармацевтической экспертизы рецептурных бланков».

2. Кальная Влада «Современные аспекты фармацевтической деятельности при отпуске лекарственных препаратов».

В научных докладах освещены актуальные и важнейшие на сегодняшний день вопросы. В первом выступлении кратко изложены изменения в нормативной базе и новые правила выписывания рецептов, которые вступили в силу с 1 марта текущего года. Во втором докладе студентка осветила тему о преимуществах использования электронных рецептов в системе здравоохранения и об особенностях online- продаж лекарственных препаратов аптечными организациями. Материалы докладов были освещены в виде информативных презентаций, которые нашли отклик у участников заседания СНК. Докладчики ответили на все поступившие вопросы.

С заключительным словом выступила куратор СНК д.ф.н., профессор кафедры Татьяна Гавриловна Афанасьева, она поблагодарила студентов за актуальные доклады и напомнила всем присутствующим о важности предстоящей Бурденковской конференции, на которой члены СНК кафедры представят результаты своих работ.

Староста СНК кафедры Дронова Анна