mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
27.12.2021

«Итоги творческого конкурса «Гигиена в профессиональной деятельности врача» (заседание студенческого научного кружка кафедры общей гигиены)

«Итоги творческого конкурса «Гигиена в профессиональной деятельности врача» (заседание студенческого научного кружка кафедры общей гигиены)

Кафедра общей гигиены Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко провела ежегодный творческий конкурс «Гигиена в профессиональной деятельности врача», в котором приняли участие студенты 3 курса лечебного, педиатрического и медико-профилактического факультетов. 

Работы были представлены в следующих номинациях: художественное творчество, прикладное творчество, видеоролики, литературные произведения. Всего на участие в конкурсе подано около 40 заявок.

Для оценки работ было сформировано жюри, в состав которого вошли: заведующий кафедрой общей гигиены профессор В.И. Попов, начальник учебного управления Страхова Н.В., декан лечебного факультета Красноруцкая О.Н., декан педиатрического факультета Мошурова Л.В., заместитель декана медико-профилактического факультета Грошева Е.С.

24 декабря 2021 года была проведена оценка работ. Члены жюри оценивали работы по специально разработанной 10-балльной шкале. Критериями оценки послужили оригинальность, грамотность, фундаментальность раскрытия темы, актуальность, эстетичность, общее впечатление от работы и др.

Все работы были выполнены на высоком уровне и соответствовали тематике конкурса. Каждая работа имела уникальный стиль и отражала желание расширить гигиенический кругозор и стремление повысить свой уровень знаний по дисциплине.

По количеству набранных баллов были определены победители конкурса, авторы работ занявшие первое, второе и третье место. 

номинации «Художественное творчество»

победитель

I место

II место

III место

Куликова Е.В.

Л-319

Жиров М.Р.Л-324, Петренко А.Р. Л-302, Тарасов А.С. Л-328

Градюк А.А.

П-306; Кобзева О.В. и Арапова Д.В. П-304; Полякова Е.В. Л-302

Аван Аффан Талха Л-321, Дурникина Е.Н. П-304.

 

номинации «Прикладное творчество»

победитель

I место

II место

III место

Губина М.Ю., П-306

Полякова Е.В.

Л-302; Кобзева О.В. и Арапова Д.В. П-304; Яглова А.В. Л-329

Анциферова В.С.

Л-324

Чернышова Д.С.

Л-328; Косимцева А.В. Л-328; Астафьева О.О. Л -313

номинации «Литературное произведение»

победитель

I место

II место

III место

Левченко Л.Е.

Л-319

Попова Ю.Ю.

МПФ-302; Тарасов А.С.Л-328; Жиров М.Р. Л-324

Шеменева Л.П. П-308; Деревянченко О.О. П-305; Леонов Т.А. Л-324

Поплевина О.Д. Л-303; Полякова Е.В. Л-302.

номинации «Видеоролик»

победитель

I место

Яшкова М.А. Л-328

Зименкова Е.В., Вильховенко Н.В. П-306

Согласно Положению «О творческом конкурсе на кафедре общей гигиены» от 31.01. 2017 г. и Дополнению к нему (от 21.12 2018 г.), победители и участники, занявшие 1 место, получают основание для автоматического получения экзаменационной оценки по итогам текущего рейтинга (при условии, если он положительный – «хор», «отл»). Авторы работ, занявшие 2 и 3 место (призеры), согласно положению о конкурсе, получают дополнительный рейтинговый балл к оценке на экзамене.

Данный творческий конкурс, проводимый на кафедре общей гигиены, способствует развитию у студентов профессиональных навыков и творческих способностей; повышает интерес к изучению дисциплины «Гигиена»; укрепляет знания по изучаемой учебной дисциплине, расширяет кругозор и способствует развитию индивидуального мировоззренческого творческого подхода к решению поставленных задач. Выявляет лучших, творческих людей.

Мы благодарим участников конкурса за активную жизненную позицию и большую работу, проделанную в рамках подготовки представленных работ. Желаем всем участникам конкурса дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Особую благодарность кафедра общей гигиены выражает всем членам жюри!

Кафедры общей гигиены