Ярмарка-продажа «Новогодняя игрушка своими руками» состоялась

23 декабря 2021 в нашем Университете прошла традиционная ярмарка-продажа «Новогодняя игрушка своими руками». Члены ученого совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко во главе с ректором, Игорем Эдуардовичем Есауленко, сотрудники вуза и студенты очень активно откликнулись на призыв помочь нуждающимся детям и с радостью покупали замечательные новогодние букеты, венки, шарики, мягкие игрушки, сделанные руками студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

А.О. Стеблецова, зав. кафедрой иностранных языков, организатор конкурса «Новогодняя игрушка своими руками»: «В этом году наша традиционная благотворительная акция прошла с большим успехом. В течение семестра студенты всех факультетов ВО и СПО создавали новогодние игрушки, проявив фантазию и трудолюбие. Всего в акции приняло участие 245 обучающихся 1-го курса, причем некоторые сделали по нескольку работ. Жюри отметило 20 студентов, представивших наиболее оригинальные изделия, однако и все остальные участники будут поощрены за вклад в благотворительность».

Лауреаты

Злобина Арианна – 102мп

13. «Новогодние узоры»

Раевская Екатерина – 122л

14. «Новогодняя мягкая игрушка»

Правдюк Алина – 104с

15. «Новогодние кружева»

Ряскова Елизавета – 106л

16. «Новогодняя фантазия»

Сыромятников Денис – 101п

17. «Новогоднее настроение»

Копытина Дарья – 113п

18. «Новогоднее чудо»

Петрова Анна – 103ссд

19. «Новогодняя мелодия»

Бухтоярова Светлана – 106л

20. «Новогодняя игрушка»

Зотова Дарья – 133л

А.В. Карпова, проректор по международной деятельности, председатель жюри конкурса «Новогодняя игрушка своими руками»: «Было действительно трудно определить победителей в отдельных номинациях, хотелось отметить очень многих. Но мы отдавали предпочтение работам, выполненным с фантазией, в необычной технике и обязательно своими руками! Моё внимание привлек набор новогодних шаров, среди которых оказался один с изображением Аlma Mater, выполненный студентом педиатрического факультета Вагизовым Романом. Теперь этот шарик красуется на ректорской елке!»

А.С. Бурцева, начальник центра добровольчества «Млечный путь», организатор ярмарки-продажи»: «Эта ярмарка – новогоднее чудо! На вырученные деньги, а это 44000 рублей, наши волонтеры смогут купить сладости и подарки нуждающимся деткам. Спасибо всем, кто сегодня стал настоящим волшебником!»

Организаторы ярмарки-продажи благодарят замечательных студентов, принявших участие в конкурсе и всех коллег, с готовностью откликнувшихся на призыв оказать помочь в добром деле!

А.О. Стеблецова, зав. кафедрой иностранных языков