mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
27.12.2021

Для студентов состоялся мастер-класс по расшифровке рентгеновских снимков

Для студентов состоялся мастер-класс по расшифровке рентгеновских снимков

24 декабря 2021 года состоялось очередное заседание СНК кафедры факультетской и паллиативной педиатрии на платформе Webinar по теме: «Острые пневмонии у детей. Особенности коронавирусной пневмонии».

В работе кружка приняло участие более 40 студентов педиатрического, МИМОС, лечебного факультетов и ординаторов кафедры факультетской и паллиативной педиатрии.

С приветственным словом выступила доцент кафедры факультетской и паллиативной педиатрии Черток Елена Дмитриевна. С докладами выступили клинические ординаторы кафедры факультетской и паллиативной педиатрии: Трофимова А.В. с докладом «Пневмонии у детей и подростков. Актуальные вопросы профилактики и лечения» и Сафронова К.В. с докладом «Пневмония у детей, вызванная новой коронавирусной инфекцией».

Далее доцент кафедры факультетской и паллиативной педиатрии Черток Е.Д. провела мастер-класс по расшифровке рентгеновских снимков и вместе со слушателями разобрала несколько клинических случаев из практики. Черток Е.Д. ответила на многочисленные вопросы студентов как в связи с тематикой СНК, так и при расшифровке рентгеновских снимков. Также на заседании СНК присутствовала ассистент кафедры факультетской и паллиативной педиатрии Разуваева Ю.Ю.

СНК кафедры факультетской и паллиативной педиатрии