mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
24.12.2021

Студент ВГМУ им. Н.Н. Бурденко вошёл в состав Совета обучающихся при Министерстве науки и высшего образования

Студент ВГМУ им. Н.Н. Бурденко вошёл в состав Совета обучающихся при Министерстве науки и высшего образования

Студентка ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Анжелика Сергеевна Назарова вошла от Воронежской области в состав Совета обучающихся при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.

Ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорь Эдуардович Есауленко 24 декабря 2021 года поздравил студентку 5 курса лечебного факультета Анжелику Сергеевну Назарову с вхождением в состав Совета обучающихся при Министерстве науки и высшего образования от Воронежской области и пожелал ей результативной деятельности. В декабре 2021 года Анжелика Назарова успешно прошла конкурсный отбор в совещательно-консультативный орган при министерстве.

Совет обучающихся при Министерстве науки и высшего образования создан с целью учета мнений обучающихся образовательных организаций высшего образования по вопросам реализации государственной политики в сфере социальной поддержки, социальной защиты обучающихся и молодежной политики, в части, затрагивающей интересы обучающихся, а также реализации инициатив и выражения консолидированного мнения обучающихся образовательных организаций высшего образования.

С 26 по 28 декабря в г. Москве состоится культурно-образовательная программа для членов Совета, в том числе 27 декабря состоится первое заседание Совета с участием Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Николаевича Фалькова.

П.А. Красюков,
начальник отдела воспитательной работы и
молодёжной политики