22.12.2021

Встреча ректора с деканом педиатрического факультета Ларисой Васильевной Мошуровой

Новый выпуск медиапроекта «Встречи с ректором» посвящен педиатрии. Ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессор Игорь Эдуардович Есауленко беседует с деканом педиатрического факультета, заведующим кафедрой пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии, куратором ВДКБ доцентом Ларисой Васильевной Мошуровой о новациях на факультете и в образовании.

В сегодняшней встрече речь пойдет о педиатрическом факультете, ведущем свою историю с 1933 года, и о самой специальности педиатра. Является ли педиатр «уменьшенной копией» «врача для взрослых», какой багаж знаний необходим детскому врачу, сколько лет нужно учиться и влияют ли династии врачей на выбор специальности, какова тенденция по набору студентов на педиатрический факультет – ответы на эти и другие вопросы прозвучат во время встречи.