mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
17.12.2021

Итоги заседания СНК кафедры общей гигиены

Итоги заседания СНК кафедры общей гигиены

16 декабря 2021 года в рамках выполнения плана воспитательной работы на кафедре общей гигиены состоялось заседание студенческого научного кружка по теме «Деятельность Воронежской гигиенической научной школы вчера, сегодня, завтра…»

С приветственным словом к слушателям кружка выступили: председатель Воронежского отделения некоммерческого партнерства «Национальное научное медицинское общество гигиенистов и санитарных врачей», д.м.н., профессор Чубирко Михаил Иванович и заместитель председателя Воронежского отделения некоммерческого партнерства «Национальное научное медицинское общество гигиенистов и санитарных врачей», заведующий кафедрой общей гигиены, д.м.н., профессор Попов Валерий Иванович, отметив актуальность данной темы заседания.

С научными докладами выступили студенты-кружковцы кафедры общей гигиены. Студентка медико-профилактического факультета Иванова Карина Романовна познакомила слушателей с историческими и научными событиями, связанными с деятельностью Воронежской гигиенической научной школой. Разбор тематик дальнейших работ ознакомил участников заседания с последними тенденциями использования информационных и цифровых технологий в области профилактической медицины. Щербакова Виктория Андреевна (студентка педиатрического ф-та) представила доклад на тему «Использование современных информационных и цифровых технологий в профилактической медицине». Еськина Анастасия Сергеевна (студентка лечебного ф-та) выступила с докладом на тему «Применение информационных и цифровых технологий в профилактике и риске развития сердечно-сосудистых заболеваний».

Слушатели заседания проявили живой интерес к темам представленных докладов.

Благодарим всех докладчиков и всех участников заседания за плодотворную работу и проявленный интерес к научной деятельности.

Кафедра общей гигиены