17.12.2021

Состоялось заседание цикловой методической комиссии по координации преподавания дисциплин ООП «Лечебное дело» (на английском языке)

14 декабря 2021 года состоялось заседание цикловой методической комиссии по координации преподавания дисциплин ООП «Лечебное дело» (на английском языке).

Проректор по международной деятельности, директор МИМОС доцент А. В. Карпова рассказала о важнейших международных миссиях университета, обеспеченности учебной литературой на английском языке, взаимодействии с представителями иностранных государств, особенностях организации образовательного процесса на английском языке у студентов 1 курса МИМОС.

С докладами об особенностях организации образовательного процесса и проведения промежуточной аттестации на английском языке у студентов 1 курса выступили: доцент кафедры медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности В.П. Ильичев, доцент кафедры нормальной физиологии О.И. Тюнина, доцент кафедры клинической лабораторной диагностики Т. Н. Хмелевская. С презентацией о методических вопросах в формировании контрольных измерительных материалов для зимней сессии 2021-2022 гг. и обеспеченности литературой дисциплин, преподаваемых на английском языке, выступила заместитель директора МИМОС, доцент Н.С. Преображенская. В своем докладе Н. С. Преображенская рассказала о перечне документов по всем дисциплинам специальности «General Medicine», требованиях к разделам Moodle, для студентов МИМОС и отметила необходимость продолжения формирование фонда основной и дополнительной литературы.

Доцент кафедры КЛД В. О. Миттова