КВИЗ: поликлиническая терапия

14 декабря с успехом прошло мероприятие, организованное кафедрой поликлинической терапии в новом формате – интеллектуальная игра КВИЗ: поликлиническая терапия. Попробовать свои силы, а скорее знания, вызвались 9 команд: 8 команд составили шестикурсники и одну – пятикурсники, которые освоили только один семестр дисциплины «поликлиническая терапия».

Квиз включал 5 раундов. Первый раунд назывался «Таргет», ответами на вопросы этого раунда служили только числа. Второй раунд – «Диагноз», команды должны были правильно сформулировать диагноз пациента из представленного клинического кейса. Третий – «Шкалы», задача команд была по изображению шкалы определить ее название и назначение. Четвертый раунд предполагал определение препарата выбора в разных клинических ситуациях. В пятом раунде командам было предложено поставить диагноз по отрывкам фильмов. Вопросы были подготовлены на основании клинических рекомендаций, чтобы максимально сконцентрировать внимание будущих докторов на актуальных источниках информации.

Напряженная борьба сопровождалась обсуждением правильных ответов, а завершилась консилиумом, на котором мы вместе обсуждали диагноз героини одного из фильмов.

Студенты отметили теплую атмосферу, в которой проходил КВИЗ. Целью этого мероприятия была не контроль знаний, а мотивация и освоение навыков работы в команде.

По итогам пяти раундов уверенно лидировала команда с говорящим названием «Мне только спросить». Хочется отметить команду пятого курса «Антагонисты», которые уверенно сражались и показали достойный результат! Также благодарностями были отмечены студенты, активно участвующие в решении клинических кейсов в инстаграм-аккаунте кафедры @outpatient_vrnsmu.

Мы благодарим наших студентов за проявленный интерес, азарт и отличную подготовку!

Доцент кафедры поликлинической терапии В.И. Шевцова