mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
09.12.2021

Молодежь России и Японии – вместе в будущее

Молодежь России и Японии – вместе в будущее

3 декабря 2021 года в онлайн-формате состоялся Японо-Российский молодёжный форум. Форум стал одним из основных мероприятий Плана российско-японских молодежных обменов на 2021 год и проходил под девизом «Российско-японское сотрудничество – вместе в будущее».

В форуме принимали участие студенты, молодые специалисты и представители молодежных общественных объединений из России и Японии – всего более 40 человек. Российскую делегацию представляли молодые люди из Республики Татарстан, Алтайского края, Ставропольского края, Белгородской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Нижегородской, Орловской, Пензенской, Саратовской, Самарскойобластей, г. Москвыи г. Санкт-Петербурга.

От Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко с докладом на тему: «Формирование семейных ценностей у студенческой молодежи под влиянием их будущей профессии» в секции «Молодая семья» выступил студент лечебного факультета, 2 курса, 205 группы Александр Цуркан.

Цель форума – обсуждение новых возможностей двустороннего молодежного сотрудничества, а также обмен опытом по четырем темам: «Энергетические проблемы», «Проблемы окружающей среды», «Молодые ученые» и «Молодая семья».

Российско-японское молодежное сотрудничество осуществляется в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о создании Российско-Японской комиссии по молодежным обменам от 15 марта 1999 года.

Отдел международных связей