Театральные успехи обучающихся ВГМУ на фестивале в Твери

В ноябре-декабре 2021 года на базе Тверского государственного медицинского университета прошёл ежегодный конкурс студенческого творчества "Шанс", проводимый среди обучающихся медицинских вузов России.

В конкурсной программе, состоявшей из 4 творческих направлений (инструментальное, театральное, вокальное, хореографическое) приняли участие представители медицинских вузов Москвы, Красноярска, Курска, Рязани, Ярославля, Воронежа, Иваново, Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Архангельска, Барнаула и Твери. Как и в прошлом году, в связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой, конкурс прошёл в заочном формате.

IMG_3288.png  D7NKAwlng84.jpg

Наш университет был представлен в театральном конкурсе тремя сольными работами участниц народного театра "Антракт" (ЦСКИ, художественный руководитель Е.С.Шишкина). Решением жюри, студентка 6 курса лечебного факультета Юлиана Голева (Б.Ахмадулина "Сказка о дожде") заняла 3 место в театральном направлении, уступив лишь двум постановкам московских вузов, а клинический ординатор кафедры анестезиологии и реаниматологии Валентина Бирюкова (Саша Чёрный "Дневник фокса Микки") была удостоена приза в номинации "Лучший моноспектакль".

Поздравляем наших талантливых обучающихся и желаем дальнейших творческих успехов!

Блашенцев О.Б.