06.12.2021

Видеоконференция образовательной школы «Междисциплинарные вопросы клиники внутренних болезней»

26 ноября 2021 года состоялась видеоконференция образовательной школы «Междисциплинарные вопросы клиники внутренних болезней», организованная ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России совместно с Российским научным медицинским обществом терапевтов (РНМОТ).

Цель конференции – внедрение последних современных научных достижений в области терапии и гастроэнтерологии в повседневную клиническую практику врачей терапевтического профиля для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с различными нозологиями; усовершенствование диагностический и лечебных процесс в амбулаторно-поликлинических условиях.

Конференция привлекла врачей различных специальностей.

От лица ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России выступил доктор медицинских наук, профессор, проректор по научно-инновационной деятельности, заведующий кафедрой факультетской терапии Будневский Андрей Валериевич, который осветил вопросы пульмонологии в условиях пандемии COVID-19.

Резова Н.В.