03.12.2021

Профориентационная работа кафедры медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности

В соответствии с планом профориентационной работы с учащимися средних образовательных учебных заведений, сотрудники кафедры МК и БЖ доценты Сапронов Г.И. и Склярова Т.П. посетили МБОУ лицей №7 и МБОУ среднюю общеобразовательную школу №5 им. К.П. Феоктистова г. Воронежа.

Школьникам были представлены фильм об исторических вехах Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко и презентация, в которой отражена структура вуза, его достижения и особенности обучения. Школьникам подробно рассказано о правилах поступления в ВГМУ, проходном бале ЕГЭ за последние 5 лет и особенностях обучения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Учащиеся с интересом выслушали информацию об имеющихся в вузе факультетах и медицинских специалистах, которых они готовят. Также представлена информация о проведении студентами внеучебного времени в спортивных секциях, кружках творчества и о работе студенческого научного общества ВГМУ. Было рассказано о значимости получения практических навыков и знаний будущим врачам на кафедре медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности независимо от выбранной специальности.

В заключении выступлений, школьниками были заданы вопросы, по которым получены исчерпывающие ответы. Встречи прошли в непринужденной дружеской обстановке.

Доцент кафедры медицины катастроф и безопасности
жизнедеятельности к.м.н. Сапронов Г.И.