Заседание ученого совета педиатрического факультета

30 ноября 2021 года состоялось очередное заседание ученого совета педиатрического факультета.

По первому вопросу повестки дня с отчетом о работе за три года кафедры детских инфекционных болезней (реорганизованной с 1 сентября 2021 г) выступила доцент кафедры инфекционных болезней к.м.н. А.В. Макарова. Было отмечено, что, несмотря на объединение кафедр детских инфекционных болезней и инфекционных болезней, сотрудничество кафедры с педиатрическим факультетом продолжается в формате совместных конференций, заседаний СНК и др. мероприятий. Дисциплина «детские инфекционные болезни» преподается на кафедре инфекционных болезней, входящая в структуру медико-профилактического факультета.

По второму вопросу об итогах промежуточной аттестации II полугодия 2020-21 уч. года студентов 1–6 курсов выступила зам. декана педиатрического факультета доцент Е.В. Богачева.

На заседании ученого совета обсужден вопрос утверждения состава ГЭК на 2021-2022 уч. года и материалов для проведения ГИА выпускников педиатрического факультета 2021-2022 уч. года по специальности 31.05.02 Педиатрия (специалитет), по которому выступила вновь назначенный секретарь ГЭК ассистент Разуваева Ю.Ю.

По результатам обсужденных вопросов принято решение ученого совета.

На заседании утверждены темы кандидатских диссертаций аспирантов кафедр педиатрического факультета и изменены темы кандидатских диссертаций.

В завершении заседания ученого совета декан Мошурова Л.В. вручила дипломы и подарки студентам, занявшим призовые места в ежегодном конкурс эссе «Почему я выбрал педиатрию?», приуроченном к Дню педиатра Косыгиной А.И., П-202, Михайлюк Я.К., П-101, разделившим первое место, Зуевой Ю.Е., П-504 и Градюк А.А., П-306, разделившим 2 место, Алибековой К.А., П-210 и Прониной В.А., П-607, занявшим 3 место. Благодарственные письма вручены студентам педиатрического факультета Дедову А.С., П-410 и Панкову Д.Д., П-204 за участие во всероссийском конкурсе «Клятва студента-первокурсника медицинского университета» и активную жизненную позицию. Студентке П-403 Петровой Д.С. передана Благодарность от Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области за активную работу в составе жюри областной открытой Олимпиады школьников («Турнир юных биологов»).

Секретарь ученого совета педиатрического факультета, доцент М.С. Нечаева