mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
02.12.2021

В ВГМУ прошло мероприятие, посвященное 1 декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом

В ВГМУ прошло мероприятие, посвященное 1 декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом

1 декабря 2021 года на кафедре управления в здравоохранении ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялась акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Мероприятие началось с красочного представления символа Всемирного дня борьбы со СПИДом – красной ленты.

Заведующая кафедрой управления в здравоохранении профессор, д.м.н. Нехаенко Наталия Евгеньевна обратилась с приветственным словом к студентам и сотрудникам кафедры. Наталия Евгеньевна подчеркнула, что остановить СПИД можно, обратив внимание общества на проблему распространения заболевания. И основная задача акции «Студенты против СПИД» именно в этом.

Андрейас Сергей Викторович заместитель главного врача по организационно-методической работе БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» представил актуальную статистическую информацию по вопросам распространения СПИД/ВИЧ в мире и указал современные меры борьбы с этим заболеванием в Российской Федерации. Участникам акции были вручены информационные пособия по проблеме СПИД/ВИЧ.

В рамках проведения акции «Студенты против СПИД» обучающимся пришлось применить эрудицию и показать свои знания по данной проблеме.

К мероприятию был приурочен конкурс «СПИД глазами студентов-медиков». Обучающиеся подготовили красочные плакаты, посвященные заявленной тематике конкурса.

Заведующая кафедрой Наталия Евгеньевна Нехаенко подвела итоги конкурса «СПИД глазами студентов-медиков». Студенты, принявшие участие, были награждены памятными подарками.

В финале мероприятия прозвучала жизнеутверждающая песня «Мы живы!» в исполнении студента лечебного факультета Хрипушина Никиты.

Сегодня, СПИД – проблема международного масштаба. Вопросов много, а ответ один: «Твоё будущее – в твоих руках!».

И студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко сегодня это доказали!

Доцент кафедры управления в здравоохранении Титова С.Н.