mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
02.12.2021

Мероприятия антикоррупционной направленности в студенческой среде на кафедре общей гигиены

Мероприятия антикоррупционной направленности в студенческой среде на кафедре общей гигиены

Согласно плану воспитательной работы медико-профилактического факультета ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России на кафедре общей гигиены проведены мероприятия антикоррупционной направленности в молодежной среде. 

Студенты информированы о действующих нормативных документах и правовых актах в сфере противодействия коррупции, действующих в Российской Федерации и размещенных на сайте ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России.

Проведено кафедральное совещание, на котором разобраны вопросы, касающиеся особенностей построения учебного процесса на кафедре общей гигиены, а также подчеркнута важность противодействия всем возможным коррупционным проявлениям в образовательной среде. Особая важность отнесена к необходимости проведения индивидуальной работы со студентами для предотвращения возникновения конфликта интересов.

В проведенных с обучающимися беседах подчеркнута важность общего уровня культуры человека, необходимости формирования личностных качеств, необходимых для выбора им правильной жизненной позиции и недопущения различных проявлений способных опорочить его честное имя.

IMG_20211126_131921.jpg

Ответственный за воспитательную работу на кафедре общей гигиены Либина И.И.