mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
01.12.2021

Итоги заседания СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии по теме «Использование твердофазной экстракции в анализе лекарственных препаратов»

Итоги заседания СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии по теме «Использование твердофазной экстракции в анализе лекарственных препаратов»

26 ноября 2021 года состоялось заседание СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии по теме «Использование твердофазной экстракции в анализе лекарственных препаратов».

В рамках заседания студенческого научного кружка кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии были заслушаны следующие доклады:

1. Твердофазная экстракция: принцип действия, оборудование, сорбенты – Шитиков Илья и Лопатив Владислав (ф-401)

2. Нетрадиционные методы ТФЭ – Павлов Роман (ф-403)

3. Применение ТФЭ для анализа биологических объектов – Назиралиев Равшанбек (ф-404).

В начале заседания выступила доцент кафедры, к.х.н. Никитина Т.Н., которая отметила важность данной темы для обучающихся, особенно для студентов 4 курса фармацевтического факультета. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране, заседание прошло с применением дистанционных образовательных технологии на платформе Webinar. 

2.png

Все представленные работы получили отклик от аудитории в виде активности в чате, вопросов к докладчикам. Для сбора обратной связи от всех участников заседания использовали формат викторины на сайте.

На данном заседании присутствовали 47 человек, в том числе преподавательский состав кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии. С заключительным словом выступила зав. кафедрой, доц., д.х.н. Рудакова Л.В.

3.png

Ждём всех желающих на наши дальнейшие заседания!

Председатель СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии Алёхина М.И.,
староста СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии Кальная В.В.