01.12.2021

Межкафедральная научно-практическая конференция ординаторов «Дефицитные состояния в неонатологии и педиатрии», проводимая в рамках здоровьесбережения и года науки и технологий

29 ноября 2021 года в дистанционном формате с использованием платформы Webinar состоялась межкафедральная научно-практическая конференция ординаторов «Дефицитные состояния в неонатологии и педиатрии».

Конференция была организована при участии Факультета подготовки кадров высшей квалификации (председатель конференции профессор, д.м.н. Лещева Е.А.), кафедры неонатологии и педиатрии (члены оргкомитета: д.м.н., профессор, заведующая кафедрой Л.И. Ипполитова, доцент, к.м.н. Н.В. Коротаева), кафедры госпитальной педиатрии (д.м.н., профессор, заведующая кафедрой Т.Л. Настаушева, к.м.н., доцент Е.И. Погорелова) и кафедры факультетской и паллиативной педиатрии (д.м.н., доцент, заведующая кафедрой В.С. Леднева, д.м.н., профессор Л.В. Ульянова, асс. Коломацкая В.В.).

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заведующая кафедрой неонатологии и педиатрии д.м.н, профессор Ипполитова Людмила Ивановна, поприветствовав участников и слушателей конференции.

С интересными научными сообщениями выступили клинические ординаторы:

• Жилкина Анна Игоревна, ординатор кафедры неонатологии и педиатрии «Анемии недоношенных детей».
  • Павленко Анна Константиновна, ординатор кафедры факультетской и паллиативной педиатрии «В12 и фолиеводефицитарная анемия».
  • Несинов Михаил Владимирович, ординатор кафедры неонатологии и педиатрии «Нарушение кальцево-фосфорного обмена (остеопения) у недоношенных детей».
  • Лесовая Екатерина Егоровна, ординатор кафедры госпитальной педиатрии. «Дифференциальная диагностика витамин Д дефицитного рахита у детей».
  • Суслов Евгений Вячеславович, ординатор кафедры госпитальной педиатрии. «Современная диагностика железодефицитных состояний у детей».
  • Воронина Александра Геннадьевна, ординатор кафедры факультетской и паллиативной педиатрии «Рациональный подход к лечению дефицитных анемий».

С заключительным словом к участникам конференции обратилась заведующая кафедрой госпитальной педиатрии д.м.н, профессор Настаушева Татьяна Леонидовна, дав свою оценку качеству научного анализа докладов и пожелала ординаторам дальнейших успехов.

Слушателями конференции стали более 70 человек.

Кафедра неонатологии и педиатрии
Кафедра госпитальной педиатрии
Кафедра факультетской и паллиативной педиатрии