Умер глава Новохопёрского района Воронежской области

25 ноября в возрасте 64 лет скончался Глава Новохопёрского района Воронежской области, член попечительского совета ВГМУ им. Н.Н.Бурденко Виктор Тихонович Петров.

Соболезнования в связи с кончиной Петрова выразил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

— Виктор Тихонович Петров был одним из самых опытных и образованных управленцев. Как бывший учитель Виктор Петров умел находить подход к людям, и очень многие из них отвечали ему уважением и благодарностью. Мудрость и дальновидность всегда помогали ему решать и сложные служебные задачи. От нас ушла яркая личность, глубокий человек, эффективный организатор. Выражаем соболезнования родным и близким Виктора Тихоновича, всем жителям Новохоперского района.

Виктор Тихонович Петров родился в 1957 году. Начал трудовую деятельность в 1977 году. После окончания Павловского педагогического училища работал учителем начальных классов. В 1985 году окончил Воронежский государственный педагогический институт по специальности «история и обществоведение». В марте 1985 года стал инструктором отдела агитации райкома КПСС, в октябре 1987 года — заведующим организационным отделом райкома. В марте 1990 года был избран заместителем председателя Новохопёрского райсовета, а в ноябре 1991-го — председателем. С 1993 по 1996 год работал директором школы-интерната № 4 станции Новохопёрск Юго-Восточной железной дороги. С 1996 года возглавлял Новохопёрский район.

Ректорат ВГМУ им . Н.Н.Бурденко выражает соболезнования родным и близким покойного.

7_zhivye-tsvety_8.jpg