Заседание ученого совета

25 ноября 2021 года состоялось заседание ученого совета №3.

Заседание открылось поздравлением с юбилеем доктора медицинских наук, профессор Владимира Васильевича Кузьменко и вручением наград сотрудникам и обучающимся в университете. Медалью им. В.Д. Шервинского РНМОТ был награжден профессор Будневский А.В. Диплом за Третье место в VII Всероссийской научной олимпиаде по лучевой диагностике вручен команде «Чаши Клойбера» (Григоркин Д.А., Дудкин Н.Ю., Золотарева Ю.А.). Кроме того, представлено изданное учебное пособие «Электрокардиография».

По основному вопросу повестки дня заседания ученого совета выступил проректор по цифровой трансформации Чопоров О.Н. В своем докладе «О задачах по цифровой трансформации деятельности университета» Олег Николаевич доложил присутствующим о цифровых сервисах университета. Особое внимание было уделено проблемам и задачам цифровой трансформации в 2022 году.

Вторым вопросом повестки дня был «Стратегия международной деятельности ВГМУ им. Н.Н. Бурденко: проблемы и перспективы». По данному вопросу выступила проректор по МД А.В. Карпова. Она рассказала собравшимся о Концепции «Open University/Открытый университет».

Содокладчиками по основному вопросу выступили зав. кафедрой ПКВК в стоматологии д.м.н. Беленова И.А. и зав. кафедрой иностранных языков д.ф.н. Стеблецова А.О. По результатам доклада было принято соответствующее решение.

Третий вопрос повестки дня: «Реализация медиастратегии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко как основного фактора продвижения вуза в информационном поле». Докладчик - начальник отдела пресс-службы О.Н. Полехин.

Ученый секретарь ученого совета Титова Л.А.