24.11.2021

Итоги заседания СНК кафедры инфекционных болезней в рамках проводимой воспитательной работы подразделения

29 октября 2021 года состоялось совместное заседание сотрудников кафедры и студенческого научного кружка инфекционных болезней (руководитель СНК – доцент, к.м.н. Котлова Вероника Борисовна). Событие было посвящено 98-летней годовщине образования кафедры инфекционных болезней ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Проведено мероприятие дистанционно, используя систему Webinar.ru.

Заслушан доклад в рамках воспитательной работы «Вклад кафедры инфекционных болезней в профилактическую работу (к 98-летию кафедры инфекционных болезней ВГМУ им. Н.Н. Бурденко)». Подготовил и представил выступление: член СНК кафедры инфекционных болезней Голева Юлиана Витальевна (студентка 6-го курса, 19-й группы лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко). Научный руководитель темы доклада – ассистент кафедры инфекционных болезней Чернышова Лариса Алексеевна. В выступлении особо отмечена роль кафедры в профилактике актуальных инфекционных болезней и содействие вакцинопрофилактической работе, упреждении коронавирусной инфекции COVID-19. Профилактическая направленность всегда являлась сутью, основным принципом кафедры инфекционных болезней с глубочайшей традицией.

С 2021 года у кафедры начинается новая большая веха в своей истории. Высококвалифицированный коллектив кафедры строит свою будущую профессиональную, образовательную, научную, воспитательную деятельность, опираясь на лучшие традиции, заложенные основателями кафедр, последователями, учениками. По воспитательному активу теперь всегда задействованы информационные каналы печатных изданий, радио, телевидения, статичные и динамичные страницы интернет-сети). Выделена значимая профилактическая стратегия в рамках медиапланирования.

Презентация доклада «Вклад кафедры инфекционных болезней в профилактическую работу (к 98-летию кафедры)»

Ассистент кафедры инфекционных болезней Чернышова Лариса Алексеевна